Спасатели получили точные координаты упавшего Ми-8

Спасатели смогли получить точные координаты местонахождения вертолета Ми-8, потерпевшего аварию накануне утром в Якутии. Об этом сообщил замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС по защите мониторингу и предупреждению ЧС Виталий Сикора. Определить местонахождение  удалось во время сеанса связи с командиром воздушного судна.

«Около четырех часов назад командир воздушного судна, потерпевшего бедствие, выходил на связь, удалось запеленговать уточненные координаты, сейчас уточненные координаты доведены до группировки и работа продолжается уже по уточненным координатам», — сообщил агентству РИА Новости Сикора.

2 июля около 5.00 по московскому времени вертолет Ми-8, выполнявший рейс №9949 по маршруту поселок Депутатский — село Усть-Яна, потерпел крушение в 45 км к северо-западу от Депутатского. На борту вертолета находились 28 человек, из них три члена экипажа и 25 пассажиров. По факту аварии Следственным комитетом РФ уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По последним данным,  жертвами крушения вертолета стали 23 человека. Об этом сообщил на селекторном совещании в МЧС заместитель председателя правительства республики Анатолий Скрыбыкин. Выжить удалось только членам экипажа и двум пассажирам — женщине с ребенком. Официального подтверждения о количестве жертв и выживших от МЧС пока не поступало. 

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий