«Спартак» и ЦСКА сыграли вничью

Матч между ЦСКА и «Спартак» в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу завершился счетом 2:2. В следующем туре 28 апреля ЦСКА сыграет на выезде с казанским «Рубином», «Спартак» примет на своем поле махачкалинский «Анжи».

Спартаковцы вели в счете 2:, но удержать преимущество подопечные Валерия Карпина не сумели. В составе ЦСКА Ахмед Муса на 73-й минуте сократил разрыв, передает «Русская служба новостей». Окончательный счет установил Алан Дзагоев, в компенсированное время реализовавший пенальти. Первый пенальти в начале второго тайма пробивал Вагнер Лав, но не сумел воплотить его.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в ходе дерби произвел три замены, две из них вынужденные. ЦСКА по-прежнему лидирует в турнирной таблице, но преимущество перед ближайшим преследователем «Зенитом» вновь, как и неделю назад, может сократиться.

В предыдущем туре ЦСКА сыграл вничью и потерял очки, а «Зенит» одержал победу. На данный момент ЦСКА обгоняет «Зенит» на 7 очков. «Спартак», потеряв два очка, тем не менее, улучшил турнирное положение, поднявшись с 5 места на 4 и обогнав «Рубин».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий