«Спартак» грозят наказать за флаг со свастикой

«Спартак» может быть наказан за то, что в Ярославле на трибуне его фанатов во время матча 1/16 финала Кубка России против «Шинника» (1:0) оказался флаг со свастикой. Команде грозит либо штраф от 50 до 200 тыс. руб., либо проведение одного-трех матчей на нейтральном стадионе в другом городе, либо матч на своем стадионе без зрителей.

Накануне матч  между «Спартаком» и «Шинником» в Ярославле омрачили болельщики «красно-белых», который публично продемонстрировали на стадионе флаг с символом Третьего Рейха, сообщает «Российская газета». Контрольно-дисциплинарный комитет РФС может наказать футбольный клуб из-за «публичной демонстрации зрителями нацистской атрибутики или символики». Пока что решение о наказании еще не принято.

Кроме того, вчерашний матч не обошелся и без других инцидентов. Его несколько раз останавливали из-за беспорядков на фанатской трибуне москвичей, вызванных использованием пиротехники. На 58 минуте игра в очередной раз прервалась аж на 30 минут.

Это произошло из-за того, что болельщик выбежал на поле и  пытался учинить драку с сотрудником стадиона, который следил за порядком. За ним погнались стражи порядка, а между болельщиками «Спартака» и сотрудниками ОМОНа завязалась драка. Полиция даже использовала водометы, несмотря на холодное время года, сообщил «Русской службе новостей» директор фан-клуба «Спартак» Олег Семенов. Позже матч возобновился.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий