Советы по воспитанию детей можно получить по телефону

В Ачинском филиале Краевого Центра психолого-медико-социального сопровождения ежегодно получают помощь около 900 детей со всей западной группы районов края. И с недавнего времени сотрудники центра оказывают помощь в новом формате взаимодействия с детьми и родителями – по телефону.

Каждый желающий родитель может обратиться со своими проблемами по воспитанию ребенка или опасениями за его здоровье к специалистам центра, которые в соответствии с профилем смогут оказать консультационную помощь или организовать приём в удобное время.

Одним из самых важных моментов работы специалисты выделяют принцип раннего вмешательства – то есть сопровождение ребёнка с самого малого возраста. По словам заведующей Елены Заборской, ачинский центр – единственное учреждение на территории запада, имеющее лицензию на работу с программой «КИТ». Она представляет собой компьютерную диагностику данных детей от 0 до 18 лет, которые могут иметь психологические трудности развития. На основе результатов этого обследования формируется программа работы или советы для родителей по воспитанию.

На недавней встрече с журналистами Елена Заборская, заведующая центром, заявила, что учреждение поддерживает проект партии «Единая Россия» – «России важен каждый ребенок».

– Этот проект направлен не только на профилактику социального сиротства. Мы понимаем, что это, прежде всего, забота о самом важном – о наших детях, а значит, и нашем будущем, – говорит Елена Ивановна.

Центр готов оказывать психолого-медико-социальную поддержку замещающим родителям, как по телефону, так и при посещении центра. Обратиться к специалистам можно по телефону: 5-76-46.

Коллектив Центра планирует в будущем организовать для родителей специализированные курсы, которые помогут понять все психолого-педагогические тонкости развития ребёнка. Также консультационную поддержку смогут получить и те родители, которые планируют взять ребёнка на воспитание из учреждения временного пребывания.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5819.html

Комментариев нет

Добавить комментарий