Состоялись публичные слушания по проекту решения Ачинского городского Совета депутатов «О внесении изменений в Устав города Ачинска»

Сегодня, 24 мая, Ачинским городским Советом депутатов были проведены публичные слушания с участием жителей города, представителей предприятий, организаций и общественных объединений. На суд общественности вынесли проект изменения Устава в части полномочий администрации и главы администрации города Ачинска.

Как пояснил начальник экспертно-правового отдела горсовета Сергей Моисеев в начале заседания, внесение правок в Устав города обусловлено изменениями в действующем федеральном и краевом законодательстве и необходимостью исключения редакционных неточностей из текста правового акта.

В том числе в Устав вносятся изменения, продиктованные Федеральным Законом № 102, запрещающим представителям власти иметь счета и хранить денежные средства и ценности  в иностранных банках за пределами территории РФ. Несоблюдение данного запрета влечет досрочное прекращение полномочий должностных лиц в связи с утратой доверия.

Предложение внести изменения в Устав города, было единогласно поддержано участниками слушаний. Проект решения по изменению Устава города предложено вынести на предстоящую сессию городского Совета депутатов, которая состоится 31 мая 2013 года.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6059.html

Один комментарий

Добавить комментарий