Состоялась очередная сорок четвертая сессия Ачинского городского Совета депутатов четвертого созыва

В первой части заседания председатель ачинского городского Совета депутатов Илай Ахметов вручил благодарственное письмо от учащихся, их родителей, а также администрации школы №18 депутату Александру Мурашко за оказанную безвозмездную помощь в развитии и благоустройстве учебного заведения.

Далее заседание шло по установленному регламенту.

На повестке стояло 11 вопросов. Среди них внесение изменений в Устав города и решения Ачинского городского Совета депутатов. Принятие проектов изменений обусловлено необходимостью приведения нормативных документов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Красноярского края.

Начальник финансового управления Светлана Салтанова доложила о  внесении изменений в плановый бюджет города. Внесение изменений в параметры бюджета города производится в связи реализацией новых норм закона, направленного на повышение заработной платы отдельной категории работников бюджетной сферы. С учетом предусмотренных средств в краевом бюджете Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым принято решение о повышении оплаты труда отдельным категориям работников с 1 июня 2013 года. Повышение предусматривается педагогическим работникам образовательных учреждений общего образования и дополнительного образования детей на 20 %, работникам учреждений культуры — на 20%, педагогическим работникам дошкольных учреждений — на 30 %, и социальным работникам социальных учреждений — на 30%. Кроме того будет увеличена краевая выплата помощникам воспитателей и младшим воспитателям детских садов с одной до трех тысяч рублей.

Муниципальным образованиям Красноярского края предложено в качестве софинансирования таких мероприятий, предусмотреть в муниципальных образованиях средства на повышения фондов оплаты труда учреждений культуры за счет собственных средств. В нашем муниципальном образовании дополнительная потребность, которая возникла в связи с повышением фондов оплаты труда, составила 5 миллионов 91 тысячу рублей. Эти средства предусматриваются за счет перераспределения части расходов и в основном за счет полученной экономии по итогам проведения конкурсных процедур при размещении муниципального заказа. На увеличение фондов оплаты труда учреждений образования и социальных учреждений будут предоставлены субсидии и субвенции из краевого бюджета. В настоящее время производится уточнение потребности данных средств, ориентировочно порядка 59 миллионов рублей будет направлено городу, чтобы реализовать все мероприятия связанные с повышением оплаты труда.

Далее на голосования были вынесены проекты решений о новой системе  оплаты труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области культуры города Ачинска, положение о новой системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности города Ачинска и положения о новой системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений Ачинска, участвующих в проведении эксперимента по введению новой системы оплаты труда в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края. Все положения депутаты утвердили единогласно.

Также в ходе последнего накануне депутатских каникул заседания народные избранники приняли решения о награждении почетными грамотами и благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов нескольких жителей города.

Подводя итог последней в депутатской четверти сессии, Глава города Илай Ахметов напомнил, что следующая сессия намечена на август и пожелал народным избранникам хорошо отдохнуть на парламентских каникулах и набраться сил для новой работы.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6274.html

Один комментарий

Добавить комментарий