Соколята открыли первый сезон

Муниципальный оздоровительный загородный комплекс «Сокол» вновь распахнул двери для своих друзей! Во вторник в лагере состоялось торжественное открытие первой летней оздоровительной смены «Роза ветров». На торжественную линейку, посвященную открытию первой смены, отряды пришли стройными колоннами. 408 мальчишек и девчонок, заехавших в лагерь из Ачинска и западной группы районов Красноярья, уже успели адаптироваться на новом месте и познакомиться друг с другом.

Поприветствовать детей и поздравить их с радостным событием приехали руководители управлений образования, здравоохранения, заместитель главы Ачинского района Ирина Сорокина и заместитель главы администрации города Ачинска Елена Стрельцова.

Также в числе почетных гостей с началом смены ребят поздравила ветеран Великой Отечественной войны и  Почетный гражданин города Ачинска Нина Федоровна Шепилина. В приветственном слове Нина Федоровна пожелала соколятам хорошего летнего отдыха, послушания вожатым, а также творческих и спортивных успехов.

Кстати, первая оздоровительная смена «Сокола» посвящена олимпиаде в Сочи и имеет спортивную направленность. Для ребят подготовлена интересная программа со множеством спортивных мероприятий, подвижных игр, конкурсов и викторин. Но это не означает, что творчество, искусство и самовыражение ребят остались без внимания. Руководитель летнего лагеря Валентина Кудрявцева отметила, что для юных соколят подготовлено много приятных сюрпризов.

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6169.html

Комментариев нет

Добавить комментарий