Собянин закончил эксперимент по транспортным картам для малолитражек

Власти Москвы отказались от выдачи топливных карт владельцам малолитражек. При этом выданные ранее карты будут действовать, пока на них не кончатся деньги.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин отменил принятое в 2008 году распоряжение, в соответствии с которым начался эксперимент, передает информационное агентство РБК. В соответствии с проектом власти хотели подтолкнуть москвичей к использованию малолитражных автомобилей. Осенью 2008 года в Москве начали выдавать топливные карты. Они предоставлялись на сумму 24 тыс. руб. москвичам, купившим машину с рабочим объемом двигателя не более 1300 куб. см, массой не более 1 тыс. кг, экологического класса Евро-3 и выше.

Заправить автомобиль по такой карте можно более чем на 70 заправках Москвы, в каждом административном округе их не менее трех. Сначала эксперимент планировалось завершить 1 декабря 2009 года, но его срок был продлен до того момента, как будут выданы все 6 тыс. карт. Для топливной карты установлены лимиты: не менее 2 л моторного топлива за одну заправку и не более 50 л в сутки, срок ее действия — пять лет.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий