СМИ узнали о намерении властей США взыскать $105 млн с Fiat Chrysler

Национальное управление США по безопасности движения на дорогах собирается предъявить штраф в размере $105 млн итало-американской компании Fiat Chrysler. Регулятор обвиняет производителя в том, что тот некачественно ремонтировал отозванные им автомобили и не предупреждал водителей об имеющихся в машинах дефектах. The Wall Street Journal называет сумму штрафа рекордной.

По сведениям источника издания, Fiat Chrysler подпишет соглашение, в котором согласится со штрафом, в понедельник, 27 июля. Собеседник газеты отметил, что производитель сможет компенсировать часть взысканной суммы, выполнив некие условия, поставленные регулятором.

Претензии управления касаются двух десятков отзывов автомобилей, которые Fiat Chrysler производил в разное время. В общей сложности это затронуло 11 млн машин по всему миру. Регулятор считает, что компания проводила недобросовестный ремонт автомобилей и не предупреждала владельцев о том, что машины подлежат отзыву. Кроме того, производителя обвиняют в попытке ввести власти США в заблуждение относительно дефектных автомобилей и препятствовать в этой работе.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий