СМИ сообщили о тайной разработке электромобиля Apple

У компании Apple есть несколько сотен сотрудников, которые занимаются тайными разработками электромобиля Apple. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом.

Проект носит тайное название «Титан». Сейчас в рамках него ведется  разработка дизайна автомобиля, который напоминает мини-вэн, сказал один из людей. Пресс-секретарь Apple отказался от комментариев.

Глава Apple, Тим Кук, одобрил автомобильный проект около года назад. Руководить проектом был назначен вице-президент Apple Стив Задески, сказал изданию человек, знакомый с вопросом. Задески является бывшим инженером Ford, он также участвовал в создании iPod и iPhone.

Задески разрешили набрать команду в 1 тыс. человек. При этом он может переманивать сотрудников из различных подразделений компании, рассказал изданию знакомый с вопросом человек. Команда работает в нескольких милях от штаб-квартиры Apple в Купертино. Члены проекта занимаются исследованием робототехники, металлов и материалов, которые используется в автомобилестроении, заявили изданию знакомые с проектом люди.

«Apple надеется поставить свою марку на рынок электромобилей точно так же, как это было с рынком смартфонов и iPhone», – передает The Wall Street Journal рассказ знакомого с проектом Apple человека.

При этом «Apple, в конечном итоге, может принять решение не продолжать разработку автомобиля», пишет The Wall Street Journal. Многие технологии, которые сейчас используются в электромобиле, такие как современные электрические батареи и автомобильная электроника, могут пригодиться при работе над другими проектами – iPhone и iPad.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий