Сирийские хакеры взломали сайт The New York Times

В течение шести часов сайт американской газеты The New York Times был заблокирован в результате мощной хакерской атаки, которую устроила «Сирийская электронная армия». Также преступникам удалось взять под контроль домен Twitter и на некоторое время взломать сайт The Huffington Post. Сейчас все сайты уже функционируют.

О том, что сайт газеты New York Times подвергся «злонамеренной хакерской атаке», сообщили в руководстве издания, передает русская служба «Би-би-си». Кроме того, атаку подтвердили  и в «Сирийской электронной армии», на ее странице в микроблоге Twitter. По мнению экспертов, сайт NYT подвергся DDoS-атаке, выводящей на время из строя компьютерные серверы путем увеличения на них нагрузки и заражения вирусными программами.

«Сирийская электронная армия» — это группа хакеров, поддерживающих президента Сирии Башара Асада. Они нередко атакуют сайты ведущих мировых изданий и других организаций и распространяют сообщения в поддержку Асада и действующего режима. Так, в этом месяце хакеры уже взламывали страницы информагентства Associated Press и газеты The Washington Post в Twitter, а также сайты Agence France-Presse, Financial Times и телеканала France 24.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий