Силовики и ополченцы обвинили друг друга в обстрелах Донецка

Петровский район Донецка в ночь на субботу, 17 января, вновь подвергся обстрелу, столкновения продолжались и в районе донецкого аэропорта, сообщили РИА Новости в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам собеседника агентства, погибли два человека, есть раненые. Один снаряд попал в трансформаторную будку, несколько улиц обесточены.

Пресс-центр силовой операции на своей странице в Facebook утверждает, что в течение ночи ополченцы продолжали обстреливать позиции армии и мирные населенные пункты. С вечера пятницы ополченцы 44 раза открывали огонь, применяя тяжелое вооружение, утверждает пресс-центр. «Эпицентром напряженности остается донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные», – отмечается в заявлении. В пресс-центре утверждают, что в течение ночи ополченцы обстреливали аэропорт из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

В начале января на востоке Украины возобновились боевые действия. 13 января в автобус с мирными жителями в городе Волноваха под Донецком попал снаряд, погибли 12 человек. Киев и ополченцы взаимно обвинили друг друга в случившемся. Миссия ОБСЕ пришла к выводу, что автобус был обстрелян системой «Град».

Петр Порошенко Один из самых богатых украинских бизнесменов, основатель кондитерской корпорации «Рошен», с июня 2014 года является президентом Украины
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий