Шэрон Стоун пришла в восторг от русского борща

Американская кинозвезда продолжает знакомство с Северной столицы. Утром позавтракав в своем гостиничном номере, Шэрон Стоун отправилась осматривать сокровищницу Государственного Эрмитажа. На этот раз милицейских машин сопровождения не было, зато вместе с черным "Мерседесом" в сторону Невы поехало еще 3 автомобиля VIP-класса.

В восторг госпожу Стоун привела Бриллиантовая кладовая, в которой гостья провела львиную долю времени, отведенного на посещения Зимнего дворца.

Наступило время обеда. Звезду многих голливудских фильмов("Щепка", "Основной инстинкт") уже поджидали в славящемся своими изысканными блюдами ресторане "Шаляпин", который сама выбрала американская кинозвезда.

— Столы накрыли в исконно русском стиле, — расаказала "корреспондентам "КП"  ее генеральный директор Ольга Гицук. -Сначала официанты подали недавно изобретенный поварами  картофельный крем-суп с трюфельным маслом. На первое актриса выбрала ароматный русский борщ с чесночными пампушками, приготовленный на говяжьем бульоне. К ним подали аппетитные маленькие запеченые булочки с мясом.

.Госпожа Стоун не отказалась и от предложенных салатов: форель под шубой, салат "Столичный". Но особенно в восторг заморскую гостью привел салат из козьего сыра со свежими листьями свежего салата залитые горчично-медовой заправкой

Но самым писком конечно же был сметанник. Самых высоких эпитетов удостоился повар, приготовивший это десертное блюдо по рецептам почти сорокалетней давности.

Из напитков актриса предпочла минеральную воду и клюквенный морс.

Комментариев нет

Добавить комментарий