Серебряную медаль принесли российские лыжники Вылегжанин и Крюков

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков принесли 22-ю медаль в копилку нашей сборной. Спортсмены стали серебряными призерами в командном спринте. Золото завоевали финны Ийво Нисканен и Сами Яухоярви.

Поначалу Вылегжанин шел передал эстафету Крюкову первым, однако плотной группой за ним шли участники Швеции, Финляндии, Германии, Швейцарии, США, Казахстана, Чехии и Норвегии, передает Чемпионат.com. Но после норвежцы с девятого места поднялись на первое благодаря усилиям норвежского лыжника Петтера Нортуга. На некоторое время он потерял палку, но ему быстро дали новую, что помогло ему остаться в лидерах.

На 13-й минуте Вылегжанин передал эстафету Крюкову третьим, а впереди ехали Швеция и Германия. На 21 минуте на спуске финн был первым, немец вторым, а Крюков ехал третьим. Эта тройка оторвалась от остальных, позже они и разыграли три победные медали. Через две минуты немец упал, задев нашего спортсмена, однако тот удержался на ногах и продолжил гонку. На повторе можно увидеть, как на спуске финский спортсмен запрыгнул на дорожку к немцу, последний не справился с управлением, врезался в него и упал, зацепив лыжи Крюкова. Эксперты предполагают, что возможен протест со стороны Германии.

На финише места распределились следующим образом:
1. Финляндия
2. Россия
3. Швеция
4. Норвегия
5. Швейцария
6. США
7. Германия
8. Казахстан
9 ЧехияИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий