Семин заменит Соина на Олимпиаде в Сочи

Хоккеист Александр Семин выступит на Олимпиаде в Сочи вместо Сергея Соина, который получил травму. Об этом сообщает Федерация хоккея России. Международная федерация хоккея уже дала свое разрешение на подобную рокировку.

Главный тренер национальной сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что Семин уже вызван в состав сборной России. «К сожалению, Сергей Соин выбыл из-за травмы. <…> С Александром Семиным у нас были предварительные договоренности, что он может быть вызван в команду. Мы уже связались с ним, переговорили, и Александр представит сборную России на Олимпийских играх», — заявил Билялетдинов.

29-летний Александр Семин является крайним нападающим клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз», а также национальной сборной России. Он удостоен звания Чемпион мира 2008м и 2012 годов. Также Семин является заслуженным мастер спорта России. Свою карьеру он начал в 2001 году, когда перешел из молодежной красноярской команды «Сокол» в основную, сыграв за «Трактор» (Челябинск) 46 матчей в Высшей лиге. В 2003 году Сёмин начал играть в клубе НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», в своем дебютном сезоне 2003/04 набрал 22 очка (10 шайб + 12 передач) в 52 матчах. После завершения регулярного чемпионата провёл концовку сезона в клубе АХЛ «Портленд Пайретс». 26 июля 2012 года Александр подписал однолетний контракт с «Каролина Харрикейнз», который в 2013 году был продлен на пять лет. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий