Семь погибших при крушении АН-2 получат по 1 млн рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня поручил правительству выплатить семьям погибших в авиакатастрофе Ан-2 по 1 млн руб. из резервного фонда, а также оказать помощь в погребении погибших. «Наша с вами задача — установить причины происшествия. Нужно уделить максимум внимания психологическому состоянию родственников, максимально оказать им поддержку и содействие», — сказал Куйвашев.

Начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский сообщил, что с семьями погибших еще вчера начали работать специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России, на месте авиакатастрофы работает следственно-оперативная группа. Также глава региона поручил областному кабмину рассмотреть варианты выплаты вознаграждения людям, обнаружившим место падения самолета, и проработать с авиакомпанией «ЮТэйр», у которой имеются транспортные вертолеты, вопрос извлечения из болота обломков Ан-2.

Напомним, самолет Ан-2 пропал в июне 2012 года. Его обломки и останки 13 пассажиров были найдены на прошлой неделе местными охотниками. Сейчас следователи продолжают работу на месте крушения самолета. Следственные органы в настоящее время рассматривают следующие основные версии крушения Ан-2, при этом ни одна из них не является приоритетной: техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования или ненадлежащие погодные условия.Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий