Сегодня во всех школах Ачинска прозвенели последние звонки

Во всех школах города сегодня проходят торжества, посвящённые прощанию со школой. В числе учреждений, где празднуют последний звонок, Ачинский кадетский корпус и Мариинская гимназия. В этом году со школой попрощались 544 одинадцатиклассника.

По традиции, провожать вчерашних школьников во взрослую жизнь собираются не только родители и педагогический коллектив, но и представители власти. Например, в лицей № 1 приехали сразу трое – Сергей Берунов, полномочный представитель Губернатора Красноярского края, Елена Стрельцова, заместитель Главы Администрации города Ачинска и директор по управлению персоналом АНПЗ Владимир Куликов.

Выпуск лицея № 1 по-своему уникальный — это первые старшеклассники, которые стоят на пороге образовательного учреждения нового типа. Школа № 1 была реорганизована в лицей только в прошлом году. Уникальность этого события также отметил и представитель нефтеперерабатывающего завода, который надеется в будущем увидеть многих выпускников в лице работников предприятия.

Елена Вячеславовна поздравила воспитанников лицея № 1 с окончанием школы от имени Главы города и особо подчеркнула, что нашему городу есть, кем гордиться.

— Выпускники лицея № 1 нередко за этот год доказывали, что они лучшие, что они на самом деле первые. Впервые был организован конкурс «Лучший ученик года», и впервые им стал воспитанник лицея № 1. Будем надеяться, что это станет традицией. Сегодня вы прощаетесь со школой, переступаете черту, становитесь взрослыми. Но вместе с этим приходит и ответственность за свои поступки, за свою жизнь, — сказала в своём обращении Елена Стрельцова.

Слова поздравления от лица полномочного представителя губернатора также прозвучали на торжественном собрании. Сергей Берунов в своей напутственной речи школьникам, которые отправляются во взрослую жизнь, процитировал слова из песни группы «Машина времени»: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас».

По традиции выпускники дарили цветы и слова благодарности своим учителям и родителям.

Вице-спикер городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил с последним звонком воспитанников школы № 7. Когда-то Сергей Николаевич сам был выпускником этого учреждения.

— Главное, ребята, не забывать, откуда вы родом, кто вас научил жить, кто вас научил мыслить, кто вам показывал пример трудолюбия, честности и добра. Не забывайте своих учителей, своих одноклассников и школьных товарищей. Впереди у вас ещё много трудностей, одна из которых государственные экзамены, и я уверен, если вы учились хорошо, то справитесь, — сказал Сергей Никитин.

Также заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов посетил торжественные мероприятия в Ачинском кадетском корпусе и Мариинской женской гимназии. В этом году на последний звонок в эти учреждения приехал и другой почётный гость – Леонид Рябов, представитель фонда помощи силовым ведомствам «Держава». Он вручил именные стипендии двум выпускникам кадетского корпуса и двум выпускницам гимназии.

Напомним, первый экзамен ждёт выпускников уже в понедельник. А 25 июня в ГорДК пройдёт чествование самых умных и выдающихся выпускников, закончивших школу с золотыми и серебряными медалями. В этом году в Ачинске на медали претендуют 50 учеников.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6058.html

Комментариев нет

Добавить комментарий