Сегодня в «Ачинской газете» состоялась прямая телефонная линия с начальником управления Жкх Сергеем Маркевичем

Большинство обращений на прямой линии носило частный характер.

Ачинцы жаловались на протекающую кровлю, затапливаемые каждую весну подъезды, холодные батареи, а также сложности, возникающие с их заменой. Были озвучены и более масштабные проблемы, особенно вопросы связанные с оплатой на общедомовые нужды. По каждому вопросу Сергей Маркевич дал обстоятельный ответ.

– У нас во дворе стоит старая детская площадка, металлические качели давно проржавели и грозят обрушиться на ребятишек. В ТСЖ обещали демонтировать опасную конструкцию. У меня вопрос, сколько ждать обещанного? – жаловалась жительница 3-его микрорайона.
Внимательно выслушав женщину, начальник ЖКХ обещал решить проблему в кратчайшие сроки. Сергей Михайлович обещал лично связаться с представителями ТСЖ и выяснить, почему товарищество, управляющее многоквартирным домом и отвечающее за безопасность придомовой территории и детской площадки в том числе, не выполняет своих прямых обязанностей.

На наболевшие вопросы горожан Сергей Михайлович отвечал более часа. В рамках общения с гражданами начальник ЖКХ города в очередной раз озвучил полезную информацию, касающуюся коммунальной сферы города. К примеру, куда и как правильно пожаловаться на управляющую компанию, что делать в том случае, если УК сменилась, по какой квитанции оплачивать услуги, как правильно организовать собрание собственников жилья и многое другое.

Более подробный рассказ о том, как проходила прямая линия с начальником жилищно-коммунального хозяйства города вы сможете прочитать в следующем номере Ачинской газеты от 10 апреля.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5791.html

Комментариев нет

Добавить комментарий