Сегодня состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Великой Победы

Сегодня во Дворце культуры прошла торжественная встреча жителей города, посвящённая празднованию 9 мая. На праздничный концерт пришли ветераны, их дети и внуки, их воспитанники и близкие. В числе зрителей присутствовали и сотрудники Администрации, горсовета и Глава города Ачинска.

Со сцены звучали самые тёплые слова благодарности в адрес ветеранов, участников войны, которых, к сожалению, становится с каждым годом всё меньше. На сегодняшний день в Ачинске осталось около 300 человек, которые знают о войне не из книг или фильмов. Те, кто ещё может рассказать о том, как всем народом ковалась одна Великая Победа.

Всего из города на фронт ушли 15 тысяч человек, восемь тысяч из них не вернулись с полей сражений. Память земляков, павших на полях сражений, ачинцы почтили минутой молчания.

— Не хватит слов, чтобы выразить ту благодарность, то уважение и почтение, которые испытывает каждый житель города к вам, нашим героям. Я горжусь, что в нашем городе такие ветераны, которые показывают личным примером, как нужно воспитывать, как нужно учить, как нужно жить. Ведь жизнь – это то, что вы нам подарили, — обратился к присутствующим ветеранам Илай Ахметов.

На сцене звучали военные песни в исполнении творческих коллективов, зрителям представили театрализованное представление, которое не оставило равнодушной публику.

9 мая пройдут основные мероприятия, посвящённые Великой Победе. Напомним, в 10.00 на территории возле мемориала Скорбящей Матери пройдёт митинг и возложение цветов. В 11.00 состоится торжественное шествие колонн на площади 300-летия Ачинска. А в 18.00 всех ачинцев ждёт концертная программа на площади Дворца Культуры «Нам нужно одна Победа».

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5976.html

Комментариев нет

Добавить комментарий