Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета по вопросам Жкх при Главе города

Идея создания этого общественного органа была озвучена Главой города Илаем Ахметовым более месяца назад. В течение нескольких недель происходило формирование Совета. Желающие стать его участниками подавали свои заявки.

И вот кульминация – 23 мая Глава города подписал постановление об утверждении Положения об Общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства». В число совета вошли восемнадцать ачинцев. А уже на следующий день состоялось первое организационное заседание нового Общественного совета.

С приветственным словом к участникам обратился Глава города Илай Ахметов.

— Создание этого общественного Совета было вызвано многочисленными обращениями жителей, недовольных работой своих управляющих компаний. Люди задают вопросы, но либо не получают ответы, либо получают отписки. Они ходят в поисках правды по кругу, но часто так и не добираются до сути. Так быть не должно! Этот Совет должен стать конечным пунктом, местом, где любой ачинец сможет найти ответ на любой вопрос, где он сможет быть услышан и поддержан в своем стремлении управлять своим домом, своим имуществом, — отметил Илай Узбекович.

На повестке заседания Совета значилось избрание председателя, двух сопредседателей и секретаря. Дебаты по персоналиям были жаркими. В итоге председателем Совета был избран Сергей Ганцгорн. А сопредседателями стали – Татьяна Мельник и Елена Куранова.

Далее члены Совета приступили к обсуждению перспективного плана работы. Было высказан ряд предложений, в частности, на ближайшем собрании провести анализ расчетных документов за ЖКУ, предоставленных гражданами города, организовать круглый стол с участие руководителей управляющих компаний и пригласить специалистов для разъяснения Совету ситуации с ростом тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2013 года.

Члены совета приняли решение собраться вновь 31 мая.

Свое отношение к созданию Совета высказала избранный сопредседатель Татьяна Мельник:

— Первое заседание прошло активно. Здесь собрались действительно неравнодушные люди. У каждого есть опыт и в противостоянии, и в конструктивной работе со своей УК. Конечно, на Совете мы не должны воевать с управляющими организациями. Наша цель – наладить правильные, понятные отношения, дать возможность людям найти правду. Идея создать такой общественный орган очень своевременна и правильна. Вместе мы навеем порядок в этой отрасли.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6062.html

Комментариев нет

Добавить комментарий