Сегодня открываются елки в Октябрьском, Кировском и Жеелезнодорожном районах

20-метровая красавица встретит гостей и жителей Октябрьского района сотнями разноцветных огней, новогодней праздничной музыкой. Дед Мороз и Снегурочка, снеговики и сказочные персонажи будут водить хороводы, устраивать конкурсы для детей и взрослых и конечно же дарить новогодние подарки.

Открывать центральную ёлку района будет руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Игнатьев.

Во время праздничной программы будут награждены победители районных конкурсов на лучшую новогоднюю игрушку, маску, лучший ледовый  городок.

Тематикой праздничной программы станет известный мультфильм «Ледниковый период».  Главной «изюминкой» ледового городка станет «Кошка-копилка». Все желающие смогут оставить в ней свои пожелания Деду Морозу, которые обязательно исполнятся в 2011 году. На сцене сквера «Серебряный» будет установлен двухметровый символ наступающего года «Кролик» в шоколадном одеянии. На изготовление одежды «шоколадного зайца» ушло 50 кг. конфет и сладостей.

Жителей и гостей нашего города ждут на открытие центральной ёлки Октябрьского района в сквер “Серебряный” (ул. Высотная, 15).

Площадкой праздника в Железнодоржном районе  с 17 часов станет парк имени Юрия Гагарина. Горожан ждёт масса конкурсов в рамках программы «Новый год — праздник чудес», а также большая новогодняя дискотека.

На главной районной ёлке построено 13 больших и малых ледовых скульптур. Как говорят сами художники, по композиции — это хоровод из букв вокруг ёлки. Также,  в числе скульптур, здесь представлены традиционные герои Нового года — Дед Мороз и Снегурочка, конечно ледовая горка для взрослых, и две маленькие горки для малышей. А сюрпризом для ребятишек всех возрастов станет большая горка «Незнайка на Луне» — она будет изображать лунную поверхность с кратерами, на которую высадились космонавты — Незнайка и три его друга. Всего для возведения новогоднего городка в парке понадобилось около 200 ледяных блоков.

Новогодняя ёлка Кировского района откроется в парке «Молодёжный» в 17 часов.
Праздник откроет руководитель администрации района Виктор Лабунец. В программе мероприятия: поздравление Деда Мороза, театрализованное представление, выступления творческих коллективов города, развлекательные площадки.

В парке установлена 12-метровая искусственная ель, украшенная новогодними шарами и иллюминацией. Ледовый городок Кировского района создан по мотивам русской народной сказки «Заячья избушка». Изо льда скульптуры Зайца, Лисы, Медведя и Петуха. Для детей смонтированы горки-избушки — Лубяная и Ледяная. Для весёлых зимних игр в парке построен ледяной лабиринт и сделана естественная горка длиной в 20 метров для катания на санках-ледянках/плюшках. Самой большой ледяной скульптурой по традиции стал символ Кировского района, центральн ыми фигурами — Дед Мороз, Снегурочка и Заяц-символ наступающего 2011 года.

Комментариев нет

Добавить комментарий