Сатья Наделла назначен гендиректором Microsoft

На должность руководителя корпорации Microsoft назначен американец индийского происхождения Сатья Наделла. До назначения он занимал пост исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Cloud and Enterprise.

Также в компании изменится роль Билла Гейтса, передает информационное агентство РБК. Он будет выполнять функции советника по техническим вопросам. Таким образом, освободившийся пост председателя совета директоров займет Джон Томпсон.

Кроме Наделлы на пост генерального директора корпорации претендовали глава компании Ericsson Ханс Вестберг и экс-глава Nokia Стивен Элоп. Экс-глава Microsoft Стив Балмер объявил в конце августа о своей отставке и о том, что покинет Microsoft в течение 12 месяцев. Инвесторы были недовольны тем, что под руководством Балмера Microsoft проспала «мобильную революцию». А попытка Балмера замкнуть принятие всех решений в Microsoft на себя могла вызвать недовольство основателя и председателя совета директоров компании Билла Гейтса.

Балмер работал в компании с 1980 года. Он возглавил Microsoft в 2000 году после ухода в отставку ее основателя Билла Гейтса.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий