Самым богатым актером на ТВ стал Эштон Катчер

Эштон Катчер возглавил топ-лист самых высокооплачиваемых актеров на телевидении по версии журнала Forbes. Его годовой доход, в период с июня 2012 года по июнь 2013, составил 24 млн долл. Также в десятку самых богатых актеров попали Джон Крайер, Рэй Романо, Чарли Шин и многие другие.

Эштон Катчер занимает первое место в рейтинге уже несколько лет. Еще с 2011 года он возглавляет этот список после того, как в сериале «Два с половиной человека» он заменил актера Чарли Шина. Однако Катчер  успевает сниматься не только в сериалах, но и в кино. В этом году Эштон Катчер сыграл главную роль в фильме про основателя компании Apple Стива Джобса «Джобс: империя соблазна». Кассовые сборы этого фильма пока составили лишь 16 млн долл., хотя продюсеры надеялись на более высокие цифры. Помимо съемок в сериалах и кино актер имеет некую долю акций в технологических стартапах Airbnb, Foursquare и Path.

Второе место в рейтинге занимает его коллега по сериалу «Два с половиной человека» Джон Крайер, который за год заработал 21 млн долл. За эту работу в сериале Крайер получил четыре номинации на премию «Эмми» и одержал в победу в двух из них.

На третьем месте расположился Рэй Романо, с годовым доходом в 16 млн долл. Голос актера можно узнать во всех четырех частях «Ледникового периода», он озвучивал мамонта Мэнни. Также в 2005 году в серии «Не бойся кровельщика» в мультсериале «Симпсоны» его голосом говорит друг Гомера – Рэй.

Далее вы можете увидеть полный список самых высокооплачиваемых актеров на ТВ, который представил журнал Forbes.

Эштон Катчер 24 млн долл.

Джон Крайер 21 млн долл.

Рэй Романо 16 млн долл.

Нил Патрик Харрис 15 млн долл.

Марк Хармон 15 млн долл.

Патрик Демпси 13 млн долл.

Тим Аллен 11 млн долл.

Ангус Т. Джонс 11 млн долл.

Майкл С. Холл 10 млн долл.

Чарли Шин 10 млн долл.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий