Руководство модного дома Prada заподозрили в уклонении от налогов

В отношении владельцев известного бренда модной одежды Prada Миучча Прада и ее супруга, исполнительного директора компании Патрицио Бертелли начато расследование по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили Reuters источники в прокуратуре Милана.  Официально информацию не подтвердили. Пресс-секретарь Prada сообщил, что ему ничего о расследовании не известно.

Ранее представители Prada сообщали, что компания планирует перевести свои активы из Нидерландов и Люксембурга обратно в Италию, передает информационное агентство РБК. Ранее активы переводились для того, чтобы снизить количество выплачиваемых налогов. Также на прошлой неделе компания Prada и лично Бертелли выплатили налоговой службе Италии 571 млн. долл. В рамках внесудебного соглашения. Тем не менее, в отношении руководства компании все равно продолжалось следствие.

В мае 2009 года власти Италии обвинили владельцев другой компании — Dolce & Gabbana в сокрытии доходов. 19 июня 2013 года владельцы Доменико Дольче и Стефано Габбана были признаны виновными в уходе от налогов. Их приговорили к 1 году и 8 месяцам тюрьмы. Кроме того, он должны выплатить штраф в 500 тыс. евро.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий