Руководитель администрации Свердловского района провёл совещание по уборке улиц, остановочных павильонов и тротуаров от снега и наледи

Как подчеркнул Владимир Лихошвай, ситуация с уборкой снега  находится под особым контролем, техника ДРСП Свердловского района каждый день выходит на уборку остановок, тротуаров и улиц.

С информацией  по уборке в районе снега силами МП «ДРСП» выступил директор Иван Лобов: «Учитывая ситуацию с аномальными снегопадами прошлого года, в текущем году мы технически подготовились более серьёзно: ещё осенью были заключены договоры с предприятиями и организациями на использование привлечённой техники. Также были увеличены рабочие смены сотрудников ДРСП. Только в первую смену на уборку района выходят 16 единиц техники».

Ежесуточно вывозится снега до 1,5 тысяч куб.м. Подсыпка осуществляется 9-10 тоннами песчано-солевой смеси. Частный сектор подсыпается за счёт резерва.

В основном снегоуборочные машины, чтобы не создавать помехи движению автотранспорта, работают с 22.00 до утра, снег вывозится ночью.

Как отметил первый заместитель руководителя администрации Свердловского района Андрей Бардаев: «Наша главная задача – обеспечить безопасный проезд автомобилей на каждой из 189 улиц района. В целом, протяжённость дорог в районе — 150 км, площадь убираемой территории – 1,5 млн. кв.м.».

Комментариев нет

Добавить комментарий