Ростуризм проверяет информацию о смерти россиян в Турции

Ростуризм обратился в консульство РФ с запросом о проверке информации о смерти трех туристов из России на курортах Турции, передает информационное агентство РБК. Такой запрос был инициирован в связи с тем, что ряд СМИ сообщил сегодня, что в Турции скончались три россиянина.

«В настоящее время мы связываемся с консульствами Российской Федерации в Стамбуле и Анталии с тем, чтобы выяснить обстоятельства случившегося», — заявила агентству пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Как сообщает интернет-издание Life News, трое российских туристов скончались во время отдыха в Турции на этой неделе. Путешественники проживали в разных отелях в курортном поселке Манавгат и городе Мармарис. Один мужчина умер в результате сердечного приступа в гостинице Манавгата 24 июня. Второй скончался 28 июня в своем номере в другом отеле Манавгата. По предварительным данным, причиной также послужил сердечный приступ, вызванный чрезмерным употреблением алкоголя. Тело третьего россиянина было обнаружено в ванной комнате в его отеле в Мармарисе 28 июня. Медики установили, что турист скончался за пять суток до этого.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий