Россия проверит поставщика энергии Армении после протестов в Ереване

Возможность проведения аудита компании «Электрические сети Армении» президент Армении Серж Саргсян и Максим Соколов обсудили в пятницу на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения. Об этом передает корреспондент РБК.

Саргсян выразил надежду на то, что российская сторона заинтересовалась ситуацией в компаниях, которые работают в Армении, и проконтролировала ситуацию. В ответ Соколов сказал, что будет организован аудит компании «Электрические сети Армении», 100% которой принадлежит российской «ИНТЕР РАО». Саргсян отметил, что это будет правильным решением.

Планируется, что аудит будет проведен под контролем межправительственной комиссии. К проверке привлекут экспертов и представителей обеих сторон для максимальной прозрачности процесса.

Заседание межправительственной комиссии не анонсировалось в СМИ. Представитель Соколова сообщил РБК, что встреча была запланирована давно, хотя анонса в средствах массовой информации действительно не было.

Встреча Соколова с Саргсяном прошла на фоне самой длительной с 2008 года акции протеста в городах Армении. В пятницу в Ереване и других армянских городах Армении продолжилась акция протеста против повышения с 1 августа тарифа на электричество. Массовый протест идет уже неделю. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий