Россия официально потребует от Камбоджи отдать Полонского

Россия готова отправить властям Камбоджи запрос о выдаче российского бизнесмена Сергея Полонского. На днях он был объявлен Интерполом в международный розыск. Однако запрос поступит в Камбоджу только после того, как Генпрокуратура получит все необходимые документы.

«Генпрокуратура России потребует от Камбоджи выдачи Полонского после получения всех необходимых документов», – сообщил представитель Генпрокуратуры Вадим Зяловицкий, передает телеканал «Россия 1». Запрос о выдаче Полонского могут направить в Камбоджу уже на следующей неделе.

В ответ Полонский заявил, что настаивает вначале на встрече с представителями Интерпола. «Я никогда не отказывался от явки в российские следственные органы и всегда готов ответить как подозреваемый или обвиняемый в месте своего нахождения: остров Кох Дек Коль близ города Сиануквиль, Королевство Камбоджа. В месте своего текущего места нахождения я нахожусь в связи с постановлением местного суда под подпиской о невыезде», — написал он в своем ЖЖ (polonium194).

Ранее, 14 июня, Полонскому  заочно предъявили обвинение в совершении мошенничества. По данным следствия, он похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Накануне Мосгорсуд признал законным решение о заочном аресте бизнесмена и девелопера  Полонского. Сам бизнесмен просил переквалифицировать его уголовное дело со статьи «Мошенничество» на статью «Кража» в результате действий организованной группы лиц, направленных на присвоение денежных средств из принадлежащей ему компании.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий