Рейтинг РБК: 30 самых быстрорастущих российских компаний

Стагнация в экономике. Девальвация рубля. Война санкций. Война на Украине. Новые инициативы депутатов, одна безумнее другой. Есть ли сейчас хоть что-то, что меняется не от плохого к худшему? Есть. Молодые и быстрорастущие компании, которые меняют ситуацию в своей отрасли или создают новые ниши и рынки.

Журнал «РБК» ежегодно публиковал рейтинг таких компаний, но в этот раз мы решили изменить его концепцию. Раньше мы включали в список только крупные холдинги (в 2013 году, например, с выручкой более 20 млрд рублей), которые, по сути, соревновались в темпах роста между собой. Теперь мы в первую очередь смотрим не на размеры компаний, а на динамику их роста.

Другое важное изменение: мы исследуем финансовые результаты компаний на протяжении трех лет (а не одного года, как раньше), что соответствует западной практике публикации подобных рейтингов и дает возможность исключить одномоментные скачки в виде получения большого контракта или поглощения актива. Мы сократили и сам список, включив в него только 30 самых ярких и быстрорастущих компаний.

Подробнее о результатах исследования можно прочитать здесь.

      №

      Компания

      Специализация

      Средний годовой прирост выручки, 2011-2013 (%)

      Выручка в 2013 г., млрд  

1

«Росинжиниринг»     

Строительство

131

71,8


Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий