Развод ГИБДД – практика: лишение прав за пьянку

Благодаря, если выражаться мягко и сдержанно, несовершенству судебной машины, оборотни в погонах, коих немало в ГИБДД, могут крутить судьбами водителей как им угодно. Это позволяет и деньги вымогать, и план делать, и просто чувствовать себя богами, что, наверно, тоже приятно (но это зависит от уровня интеллекта).

Что бы не отобразил работник ГИБДД в протоколе, суд принимает это за чистую монету, за правду. Мотивация такого отношения простая: а зачем инспектору врать? Действительно, зачем? Перечитываем первый абзац этой статьи. Судьи, они же бывшие обвинители (прокуроры), по логике вещей не имеют ни малейшего права судить, но, тем не менее, судят. А в это время во всех странах Европы судьи – бывшие защитники (адвокаты). Именно поэтому в России всего 1% оправдательных приговоров.

Лишить трезвого водителя прав за пьянку за рулем так же легко и безопасно, как отнять у младенца пустышку. Есть автомобилисты, которые в это не верят. Специально для них – письмо на эту тему одного из читателей Finamauto.

«У меня все было гораздо проще, но если кто может помочь, помогите пожалуйста! Остановили — попросили документы, я подал."Пройдёмте в машину". Пошел. В машине было двое сотрудников, третий, который остановил, ходил вокруг машины.

— Дунь!

Я спросил: "Что это?".

— Дунь — всё нормально!

Ну, дунул…

— Прощайся с правами!

Я спросил, по какому принципу он выяснил это, и попросил отвезти меня в больницу. Мне ответили что районная больница лицензии не имеет а в областной диспансер он не повезёт — возиться неохота. Я еще поспорил чуть, но понял что смысла нет — уехал.

У них взял временное удостоверение, так как водительское удостоверение мне никто отдавать не собирался. Покатался, поспрашивал – говорят, жди, когда в суд дело пришлют — оправдают. Дождался. Пришло дело, в полном комплекте: протоколы, понятые, чеки (два одинаковых). И мировой суд на основе этой бутафории лишает меня прав. Я в районный суд — там оказывается, что они уже дело рассматривали и тоже лишили меня прав. Подал в областной суд. Те просто отписались «оставить жалобу без удовлетворения». Я в шоке! Теперь написал в Верховный суд, жду ответа, но, говорят, особо не надейся.

Как быть, как вернуть смысл жизни? Помогите, кто как-то касался такого. Заранее спасибо!!!»

Проще некуда – не отдавать права и все. Не с кулаками же на вооруженного инспектора лезть? Да еще и не на одного, а на троих! Если безпредел будет и дальше продолжаться, то начнут появляться прецеденты. Они уже были – недавний штурм поста ДПС силами ОМОНа. Причина штурма – та же. Работники ГИБДД не отдавали права без всяких на то причин.

Автору письма: теперь сделать уже ничего нельзя. Два суда признали вас преступником – признает и третий. Тем более что материалы дела те же. С вашей стороны необходимы дополнительные сведения и доказательства вашей невиновности (свидетели, что малоэффективно, или алиби: справка из больницы о том, что вы не пили полгода или что вам пить вообще нельзя (это не честно, но в борьбе с упырями тоже клыки в ход пустишь). Но и в этом случае судебная система сама себя пинать не будет. Пусть вызовут в суд тех свидетелей, которые якобы видели вас пьяным за рулем, и устроят им перекрестный допрос – они начнут путаться в показаниях. Кроме того, нужно через адвоката запросить послужной список остановивших вас инспекторов: как часто выявляют пьяных, кто у них постоянно в свидетелях, сколько жалоб на них было? Медэкспертиза, как я понял, не делалась. Если вы ничего не подписывали (отказ от нее или иной непонятный документ), то признание вас пьяным нужно продолжать оспаривать на основании того, что «свечку никто не держал». Это то, что вы можете сделать сейчас. Вряд ли поможет, но руки опускать не стоит.

Теперь о действиях на месте. Во-первых, аудио и видео съемка. Во-вторых, звонок в отдел собственной безопасности ГИБДД. В-третьих, по примеру автолюбителя, взявшего пост ДПС штурмом – штурм инспекторов силами ОМОНа. Для этого нужно доехать до отделения милиции и написать заявление о краже водительского удостоверения. Милиционеры ГАИ-шников не любят не меньше нашего. А если у вас будет с собой аудиозапись всей сцены кражи… Зрелище предстоит прекрасное и достойное «Оскара».

Боритесь за свои права! Мы хозяева дорог, а они лишь обслуга! Успехов вам!

Приказ Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения №185 Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2009 г. Регистрационный N 14112. Он вступил в силу 1 сентября 2009 г. Помните инспектор ОБЯЗАН разьяснить за что и на основании чего (со ссылкой на утвержденный документ) производит те или иные действия. А все действия инспектора изложены в приказе 185 и законе о милиции. Всем рекомендую почитать, хотя бы для собственного развития. ссылка на приказ http://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=11112&PSC=1&PT=1&Page=1

Комментариев нет

Добавить комментарий