Работники КрасМаша — активные участники Программы развития Службы крови России

В Москве прошел III Всероссийский  форум Службы крови. Форум собрал участников и координаторов Программы развития Службы крови России. Организаторами мероприятия по традиции выступили Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство России. В Форуме приняли участие представители федеральной и региональной власти, главные врачи станций переливания крови всех регионов, участвующих в Программе.

На церемонии награждения были отмечены достижения красноярских доноров. Медалью и почетной грамотой за вклад в развитие донорского движения был награжден генеральный директор ОАО «Красноярский машиностроительный завод» Владимир Колмыков. Грамота подписана лично министром здравоохранения и социальной политики РФ Татьяной Голиковой. Работники завода наиболее активно участвовали в различных донорских акциях в течение всего 2010 года. 20 декабря на оперативном совещании Владимиру Колмыкову будет вручена заслуженная награда.

Для справки

В Красноярском крае за 11 месяцев 2010 года принято 34 591 доноров, из них 32 419 в Красноярском краевом центре крови № 1. Было заготовлено 36 596 литров донорской крови и 17 373 литров плазмы. Зарегистрировано 5 557 почетных доноров.

Комментариев нет

Добавить комментарий