Путин заявил, что Крым «никогда не будет бандеровским»

Россия всегда уважала целостность Украины, но Крым никогда не будет бандеровским. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. Он также отметил, что территория должна быть «под устойчивым суверенитетом».

«Мы всегда уважали территориальную целостность Украины, в отличие от тех, кто раскол страну. <…> Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Но он никогда не будет бандеровским. Крым — это наше общее достояние, эта стратегическая территория должна находиться под устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским», — сказал Путин.

Ранее, 16 марта,  в Крыму состоялся референдум. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма. 17 марта Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева. До этого, 6 марта, Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий