Путин сменил главу Кабардино-Балкарии

Сегодня в Ново-Огарево Владимир Путин сначала принял добровольную отставку главы Кабардино-Балкарской республики Арсена Канокова (возглавлял республику с сентября 2005 года), а потом назначил временно исполняющим обязанности главы Юрия Кокова.

Арсен Каноков сам попросил об отставке, утверждают в Кремле. Сегодня глава КБР на встрече с президентом подал прошение об отставке. Затем Владимир Путин провёл рабочую встречу с Юрием Коковым, назначив его временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарской республики.

«Предмет нашей встречи известен: я хотел вас просить вернуться в республику,- сказал президент. — Вы не просто родом оттуда, вы хорошо знаете, что там происходит, и имеете хороший опыт работы в федеральных органах власти, а в последнее время возглавляете одно из ведущих учебных заведений МВД России».

Путин рассчитывает, что опыт Юрия Кокова будет использован для решения проблем в республике. «За предыдущие годы было сделано немало, и действительно – у меня уже состоялась встреча с действующим руководителем – действительно, динамика положительная – проблем еще очень много, но динамика в целом положительная, — оценил Путин. — Это касается и бюджетной обеспеченности, развития инфраструктуры. Но, повторяю, нерешенных проблем, конечно, гораздо больше».

«Для меня это большая честь и огромная ответственность лично перед вами, перед народом Кабардино-Балкарии, — ответил Коков. — Постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы оправдать это доверие и чтобы быть максимально эффективным в работе на благо нашего государства. Поэтому думаю, что я не подведу».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий