Путин провел экскурсию для голливудских звезд по Русскому музею

Премьер-министр России Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, сообщает "Эхо Москвы". Во время представления ведущие шоу предложили премьеру выступить: сначала Путин отказывался, но потом согласился и сыграл на рояле фрагмент песни "С чего начинается родина". Кроме того, как рассказывают очевидцы, российский премьер спел на английском языке в сопровождении джазового ансамбля. По словам присутствовавших, среди которых были зарубежные звезды кино и музыки, зрители рукоплескали выступлению Путина стоя.

В благотворительном концерте принимали участие Шэрон Стоун, Кевин Костнер, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Голди Хоун, Курт Рассел, Пол Анка, Микки Рурк, Ален Делон, Орнелла Мути и Жерар Депардье. Полученные средства будут переданы в детские онкологические и офтальмологические центры для приобретения необходимой аппаратуры, медицинских инструментов и лекарств.

После представления премьер пригласил иностранных знаменитостей в Русский музей, передает РИА "Новости". Путин выступил в роли экскурсовода по некоторым фактам российской истории, особенно когда речь зашла о Петре Первом. В итоге посещение музея затянулось за полночь.

Ранее RIA.RU писало, что в рамках благотворительной акции Микки Рурк приехал в отделение детской онкологии и гематологии в городской клинической больнице №31: актер привез маленьким пациентам новогодние подарки. Кроме того, сообщает Life Showbiz, легенда французского кинематографа Ален Делон навестил тяжелобольных детей в одной из петербургских больниц. Отметим, что визит Алена оказался неожиданным. "Представляете, вот так пришла к врачу, а встретила Алена Делона. Чего только в жизни не бывает", — рассказала одна из пациенток. "Мы не были готовы к приезду Делона. Нас никто не предупредил, что он приедет", — признались сотрудники больницы. К счастью, недоразумение разрешилось очень быстро: к Алену вышел главный врач, и они отправились к детям. Актер привез игрушки, фрукты и подгузники для самых маленьких пациентов.

Комментариев нет

Добавить комментарий