Путин принял досрочную отставку липецкого губернатора Королева

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Липецкой области Олега Королева. Его полномочия заканчивались в апреле 2015 года. Досрочные выборы в области пройдут в сентябре текущего года.

Путин заявил, что не возражает против выдвижения на них кандидатуры Королева, охарактеризовав его как «человека опытного, который много сделал», передает РБК. Королев руководит Липецкой областью с 1998 года. В середине 1990-х годов он был заместителем председателя Совета Федерации Егора Строева.

В сентябре 2014 года в российских регионах пройдут в 20 субъектах РФ. Изначально проведение выборов планировалось в 11 регионах, но потом были назначены еще в 9 регионах.

5 мая Путин принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Об этом глава региона лично попросила президента. Таким образом Ковтун намерена принять участие в выборах, которые состоятся в сентябре этого года. 6 мая президент также принял досрочную отставку главы Калмыкии Алексея Орлова.

Кампании по избранию губернаторов в сентябре могут пройти в трети регионов страны

На фоне роста рейтинга Владимира Путина после крымской кампании и ожидаемого ухудшения экономической ситуации в регионах губернаторы все чаще получают в Кремле разрешения на переизбрание в ближайший единый день голосования, говорят высокопоставленные собеседники РБК. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий