Путин поручил оказать помощь украинскому городу на границе с Крымом

Как рассказал агентству ТАСС вице-премьер России Дмитрий Козак, «газ уже начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области. Решение о поставках он объяснил соответствующим распоряжением президента России Владимира Путина.

Как ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, обращение к властям России направил мэр города Геническ Херсонской области от имени его жителей. «Он обратился с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сказал он. По словам Пескова, Владимир Путин рассмотрел обращение и поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок «из гуманитарных соображений».

Как сообщил херсонскому изданию «Новый визит» сам мэр Геническа Александр Тулупов, он не обращался ни с какими просьбами к президенту России Владимиру Путину. «Как я вообще мог обратиться к президенту России?», — спросил журналистов градоначальник. По его словам, по поводу проблемы газообеспечения Геническа он общался только с украинской стороной.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий