Прохоров: в проект об амнистии нужно внести пункты о возврате бизнеса

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что он приветствует внесение в Госдуму законопроекта об амнистии предпринимателей. Однако он считает, что туда нужно внести дополнительный пункт о возврате подпавшим под амнистию их бизнеса.

«Но в этом документе ни слова не говорится о том, что значительная часть амнистируемых была специально скомпрометирована их конкурентами с целью захвата бизнеса», — посетовал г-н Прохоров на своей странице в Facebook. «Считаю, что такие бизнесмены должны получить после выхода на свободу законную возможность добиваться возврата того бизнеса, который был у них до осуждения, а также восстановления деловой репутации и просто доброго имени», — уточнил он, предложив внести соответствующие поправки в законопроект в ходе его обсуждения в последующих чтениях.

Сегодня в Госдуму внесли проект постановления об объявлении экономической амнистии предпринимателей. Просьба президента РФ Владимира Путина к Госдуме принять закон о предпринимательской амнистии еще до летних каникул прозвучала с трибуны ПМЭФ 21 июня. «Многие просто не были бы осуждены, действуй тогда нынешние нормы закона», — напомнил тогда президент. «Документ наконец доработан, — информировал о законе Владимир Путин. — Прошу Госдуму поддержать его еще до летних каникул. Амнистия затронет тех, кто осужден впервые, возместил или согласен возместить убытки. Судимость будет снята с них. Это не только акт гуманизма, но и возможность перезагрузить работу правоохранительной и судебной систем, укрепить доверие граждан к предпринимательству».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий