Прохоров: со Средней Азией нужно ввести визовый режим

Партия «Гражданская платформа» выступает за введение визового режима со странами Средней Азии, развитие муниципального самоуправления и создание дистанционных рабочих мест. Об этом сообщил лидер партии Михаил Прохоров в интервью телеканалу РБК-ТВ.

По его словам, необходимо, чтобы при пересечении границы у людей из Средней Азии были приглашения от работодателей. Тогда можно будет понять, кем они будут работать и где именно. «Это не против кого-то, это в интересах всех жителей», — отметил политик. «В Москве ввести ценз оседлости, чтобы человек ее любил, знал. Иначе мы будем городом кочевников, что, собственно, происходит сейчас», — добавил он.

Касаясь важных задач, стоящих перед Москвой, Прохоров назвал одной из них развитие муниципального самоуправления. «Когда мы говорим о досуге, благоустройстве, развитии спорта, пусть принимает решения конкретная управа. А управа пусть будет назначаться муниципальными депутатами», — отметил лидер «Гражданской платформы». Он коснулся и проблем городского транспорта. Прохоров убежден, что заставить всех москвичей бросить автомобили и пересесть на автобусы невозможно. «В Москву приезжают миллионы людей каждый день работать. Нужно эти рабочие места просчитать и вывести их в города-спутники», — заключил он, добавив, что многие профессии позволяют людям работать не из офиса и нужно создавать дистанционные рабочие места.

Напомним, ранее «Гражданская платформа» решила не выдвигать своего кандидата на выборы мэра Москвы. Партия решила сосредоточиться на борьбе за места в Мосгордуму на выборах в 2014 году.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий