Прохоров не собирается покидать «Гражданскую платформу»

Пресс-секретарь Татьяна Кособокова опровергла информацию об уходе из «Гражданской платформы» бизнесмена и лидера партии Михаила Прохорова. Ранее в партийном окружении появились слухи, что он подыскивает себе замену. По словам людей, близких к Прохорову, предприниматель решил уйти из политики и заняться бизнесом.

«Это непонятные источники. Информацию, взятую с потолка, мы не комментируем. В партии идет работа, связанная с предстоящими выборами», – заявила ИТАР-ТАСС Кособокова. «На ближайшие месяцы у Прохорова намечен целый ряд мероприятий», – подчеркнула она.

Ранее газета «Известия», ссылаясь на анонимный источник в окружении Прохорова, рассказала, что бизнесмен собирается уходить из политики. «Прохоров собирается обсудить в Кремле вопрос о человеке, которые сможет повести партию на выборы вместо него. Пока такой человек не найден. Но как только он будет найден, Прохоров уйдет. Останется на какой-то почетной должности и, возможно, спонсором партии», – написала газета.

Как сообщала РБК daily ранее, в июне 2011 года Михаил Прохоров возглавил партию «Правое дело», но в сентябре покинул ее из-за разногласий с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым. О создании своей новой партии, «Гражданская платформа», бизнесмен заявил 21 февраля, во время президентской кампании, по итогам которой занял третье место, набрав 8% голосов.

В конце мая 2012 года политик заявил, что пришла пора действовать. «Наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы», – написал в своем блоге политик. По его словам, теперь ясно, кто и на что способен в новом кабинете министров.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий