Против Витаса возбудили дело за нападение на полицейского

Полиция возбудила против певца Виталия Грачева, известного как Витас, дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По этой статье ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Ранее в отношении артиста возбудили дело за угрозу убийством.

У следствия уже есть ряд видео, которые демонстрируют, как Витас с женой оказывают сопротивление полицейскому во время задержания на территории Всероссийского выставочного центра, передает РИА Новости. При этом артист, как отметили в СК, неоднократно оскорблял сотрудника МВД.

Ранее, 21 мая, в отношении певца Витаса было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством», ему может грозить до двух лет заключения, сообщали в столичной полиции. Адвокат Витаса Сергей Жорин будет обжаловать это решение. Ранее он говорил о том, что в деле имеется много противоречий. Так, по словам потерпевшей, Витас был очень пьян, а его речь была нечленораздельна, но в то же время она утверждает, что он угрожал ей убийством.

Вечером 10 мая певец на автомобиле Infinity совершил наезд на 28-летнюю велосипедистку, а потом столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes. Девушка была доставлена в больницу с переломом ноги и ушибом руки. Когда очевидцы остановили машину нарушителя, он вышел из нее и начал размахивать предметом, похожим на пистолет Макарова.

При виде сотрудников ГИБДД водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего заперся в автомобиле, в котором вместе с ним находился ребенок. Позже он все-таки согласился проехать в отделение полиции. Там певец сдал муляж пистолета.

Недавно певец принес свои извинения сбитой девушке. Он признал, что инцидент произошел из-за его неосторожности. Также он заявил, что в тот день был трезв, однако из-за жары почувствовал себя нехорошо, а потому по невнимательности и сбил велосипедистку.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий