Прокурор требует дать Лебедеву 5 лет колонии

Прокурор Мосгорсуда попросил приговорить к пяти годам лишения свободы Константина Лебедева. Его считают организатором массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

По мнению прокурора, виновность подсудимого подтверждается не только его признательными показаниями, но и другими доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, передает РАПСИ. Также Мосгорсуд до 8 октября продлил Лебедеву срок домашнего ареста.

«Лебедев определил ежемесячное вознаграждение в сумме 50 тыс. руб. себе, Удальцову, Развозжаеву, а также выделил денежные средства для найма квартиры для конспиративных встреч, для покупки автомобиля, на типографские работы, покупку стендов и другие нужды», огласил прокурор обвинительное заключение. Как сообщается в Twitter «Росузника» (@RosUznik), приговор Лебедеву будет оглашен в четверг, в 12.00 25 апреля.

5 апреля Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Константина Лебедева, которого следствие считает одним из организаторов беспорядков на Болотной площади. Оппозиционер дал признательные показания. 6 мая 2012 года в Москве Лебедев совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе организовали массовые беспорядки на Болотной площади, «которые сопровождались применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества». Лебедева обвиняют в организации беспорядков и приготовлении к ним. Ему грозит до десяти лет заключения.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий