Прокуратура: почти половину преступлений в Москве совершают мигранты

Московская прокуратура отмечает рост преступности среди мигрантов. Так, по данным ведомства, каждое второе нарушение закона в городе совершили гости столицы, сообщил на заседании коллегии надзорного ведомства прокурор Москвы Сергей Куденеев. С его слов, более 40% преступлений в Москве совершено гражданами стран ближнего зарубежья.

Количество совершенных мигрантами тяжких и особо тяжких преступлений выросло почти на 60%, убийств — на 20%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — на 37%, привел статистику прокурор, передает информационное агентство РБК. По словам Куденеева, число совершенных мигрантами мошенничеств выросло в пять раз.

В настоящее время в Москве проводятся меры по пресечению нелегальной миграции. Поводом послужил субботний инцидент, когда на Матвеевском рынке в Москве избили полицейского во время операции по задержанию предполагаемого насильника. На него напали близкие злоумышленника, все они являются уроженцами Дагестана. В настоящее время они задержаны.

Происшествие на рынке вызвало критику руководства страны. В МВД приняты кадровые решения в отношении полицейских, которые участвовали в задержании и не помогли своему коллеге, возбуждены уголовные дела.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий