Причиной крушения поездов в Подмосковье мог стать отсоединившийся контейнер

По предварительным данным следствия, причиной столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье мог стать отсоединившийся с грузовой платформы контейнер. Ранее в Департаменте транспорта Москвы в качестве версии происшествия назвали лопнувший рельс.

«От грузового поезда, следовавшего в Москву, на перегоне между станциями Бекасово-1 — Наро-Фоминск отсоединился контейнер и задел ехавший в Кишинев пассажирский поезд, повредив при этом три вагона», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. СК РФ уже возбудил уголовное дело по этому факту по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В результате столкновения погибли 5 человек, 29 были госпитализированы, в том числе один ребенок. 17 человек находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие были госпитализированы в медицинские учрежденияч Москвы и Московской области. Всего на месте происшествия работаю 17 бригад скорой помощи. Данные по пострадавшим уточняются.

В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасово-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. Предположительно он покинул Киевский вокзал в 11:35 мск. Сошли с рельсов два вагона, сообщается на сайте областного МЧС. Удар пришелся на 7 и 8 вагоны. Для стабилизация ситуации привлечены 45 человек и 16 единиц техники. На место выехали три восстановительных поезда. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий