При обрушении фабрики в Камбодже погибли шесть человек

Сегодня утром обрушилась часть бетонного перекрытия между этажами в здании обувного предприятия в Камбодже. В результате инцидента погибли шесть человек, еще несколько десятков получили травмы. В настоящее время спасатели пытаются вытащить из-под завалов оставшихся работников предприятия.

Обрушение произошло около 7.00 по местному времени (04.00 мск) в провинции Кампонгспы к западу от столицы Камбоджи, города Пномпень. В одном из цехов обувной фабрики внезапно обвалилась часть перекрытия между этажами здания, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, занимающиеся расследованием обстоятельств случившегося.

Во время обрушения в помещении находились, по различным данным, от 50 до 100 рабочих. Погибли шесть человек, остальные получили ранения. В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели, продолжается поиск раненых и разбирается рухнувшая конструкция.

Несчастные случаи на производстве случаются в мире повсеместно с пугающей регулярностью. 24 апреля в столице Бангладеш, городе Дакка, рухнуло восьмиэтажное здание Rana Plaza. На текстильных производствах, размещенных в комплексе, были заняты более 3 тыс. работников. По последним данным, число жертв обвала достигло 1127 человек. Владелец рухнувшего здания, местный политик Мохаммед Сохел Рана, был задержан спустя четыре дня после трагедии, все это время он скрывался от правоохранительных органов. Политика задержали недалеко от контрольно-пропускного пункта на границе с индийским штатом Западная Бенгалия. По подозрению в халатности и нарушении мер безопасности арестованы и другие должностные лица.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий