Представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае по городу Ачинску принимает обращения горожан

Представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае по городу Ачинску Алла Никифоровна Картаева ведёт приём граждан 2 и 4 вторник месяца по адресу: микрорайон 3, дом 22, каб. 9. Часы приёма: с 14.00 до 16.00. Тел. для справок: 6-70-72.

Также каждую 1 и 3 среду месяца Алла Картаева принимает граждан по адресу: ул. Красного Пожарника, 2 (деревянное здание), часы приёма: с 10.00 до 12.00. Тел. для справок: 4-06-71.

В каких случаях следует обращаться к Уполномоченному?

Обращаться к Уполномоченному стоит тогда, когда исчерпаны все иные правовые возможности, т. е. обращения в органы, которые по закону должны были решить ваше дело, но вы остались не удовлетворены. В этом случае вы можете обратиться к Уполномоченному, жалуясь уже на те органы, которые, по вашему мнению, неправильно рассмотрели ваше дело или неправомерно отказали в решении. Деятельность Уполномоченного дополняет существующие институты защиты прав и свобод граждан. Однако при этом нужно помнить, что Уполномоченный не заменяет те государственные органы, которые призваны обеспечить защиту и восстановление нарушенных прав и свобод. По закону он, в соответствии со своей компетенцией, рассматривает жалобу гражданина, повторно изучает существо вопроса и принимает необходимые меры для восстановления нарушенных прав.

Кто имеет право обратиться?

Граждане Российской Федерации, проживающие в городе Ачинске, а также иностранные граждане и лица без гражданства или те, чьи права нарушены государственными органами или должностными лицами города Ачинска. Заявитель должен обращаться лично. В необходимых случаях это может сделать его законный представитель. Допускаются коллективные жалобы с указанием конкретного лица для направления ответа.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6285.html

Один комментарий

Добавить комментарий