Полтавченко отправили письмо с порошком

Сегодня в одном из петербургских почтовых отделений был обнаружен конверт с неизвестным порошком внутри. Письмо было адресовано губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Полиция направила конверт с веществом на экспертизу.

Подозрительное письмо поступило в одно из почтовых отделений на Софийской улице во Фрунзенском районе, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУ МВД. Адресатом значился губернатор Петербурга.

«Работники почты сообщили в полицию. Сотрудники полиции конверт изъяли, он отправлен на экспертизу», — заявил собеседник агентства.

В последнее время письма с неизвестным порошком получали политические деятели по всему миру. Так, 17 апреля президенту США Бараку Обаме, сенаторам Роджеру Уикеру и Карлу Левину пришли письма с рицином. Конверты перехватили в почтовом отделении на пути в Вашингтон. А 20 апреля немецкие спецслужбы перехватили письмо, содержащее взрывчатое вещество, отправленное в канцелярию президента ФРГ Йоахима Гаука. Три дня спустя министру обороны Южной Кореи Ким Гван Чжину прислали сверток с белым порошком. Помимо неизвестного вещества в посылке находилось письмо с угрозами.
 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий