ПОЛИТИКА. На заключительной сессии в этом году депутаты приняли важное решение, касающееся строительства нового родильного дома

Сегодня, 24 декабря, на сессии Ачинского городского Совета депутаты рассмотрели 13 вопросов. В том числе вопросы, касающиеся изменения Устава и приведения его норм в соответствие с федеральным законодательством, изменения типа управления бюджетных учреждений города — управления образования, социальной защиты населения, а также управления муниципальной собственностью.

Депутаты единогласно приняли решения по всем важным социальным вопросам. Один из них касается строительства в городе перинатального центра для Западной группы районов края. Напомним, что решение о строительстве центра было принято губернатором Красноярского края в 2007 году. В настоящее время ведется оформление земельного участка под строительство родильного дома. Часть земель, попадающая под стройплощадку, принадлежит Ачинской специализированной коррекционной школе-интернат» и является краевой собственностью. Именно поэтому возникла необходимость принять решение на уровне представительного органа, разрешающее безвозмездную передачу земли в собственность муниципалитета. Взамен школе будет предоставлен земельный участок площадью 9331 кв.м., где будут размещены необходимые зоны для отдыха, площадки для подвижных игр и футбольное поле.

Также на сессии был рассмотрен и утвержден вопрос о выделении специализированного жилья в домах системы социального обслуживания города для жителей Ачинского района. Это сделано в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве. Ранее специализированное жилье могли получить только лица, постоянно проживающие в Ачинске. Теперь это стало возможным и для жителей Ачинского района. Оплата услуг по содержанию данного жилья будет осуществляться пропорционально занимаемым площадям и городом, и районом.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2527.html

Комментариев нет

Добавить комментарий