Покупкой «Трансаэро» заинтересовался малайзийский фонд

О том, что крупный инвестфонд, создаваемый с участием правительства Малайзии и «команды, имеющей опыт реструктуризации Malaysia Airlines и AirAsia», интересуется различными формами инвестирования в «Трансаэро», пишет в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на президента Российского инвестиционного агентства (РИА) Юрия Спиридонова.

По его словам, представители инвестора совместно с РИА провели уже две встречи с руководством Минтранса, на которых высказывали интерес к приобретению «Трансаэро». Спиридонов отметил, что и представители Минтранса, и участвовавшие в переговорах крупнейшие банки–кредиторы компании (Сбербанк, ВЭБ, ВТБ) поддержали это намерение.

По словам Спиридонова, одним из вариантов взаимодействия может стать покупка 100% акций компании, с сохранением 50% у инвестфонда и передачей остальных 50% в управление РИА, а также реструктуризацией долгов компании. Вторым вариантом может стать выкуп части флота «Трансаэро», за который внесены первые лизинговые платежи и, и создание на их основе с добавлением собственных самолетов новой авиакомпании. Структура собственности в этом случае должна быть такой же, как и в случае покупки.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий