Погонные метры

Погонные метры

Сотрудник ачинского военкомата осужден за квартирное мошенничество

В 2010 году Военный следственный отдел по Красноярскому гарнизону расследовал несколько уголовных дел в отношении военнослужащих Ачинского гарнизона.

Основная масса уголовных дел – это, как и прежде, нарушение порядка прохождения службы и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. В то же время нередки случаи превышения должностных полномочий со стороны младших командиров и офицерского состава.
В связи с сокращением срока службы снизилась тяжесть преступлений, однако их количество по-прежнему остается на достаточно высоком уровне.

В этом году сотрудники Военного следственного отдела по Красноярскому гарнизону расследовали и ряд уголовных дел коррупционной направленности.

Например, уголовное дело, заведенное на начальника (теперь уже бывшего) 3-го отдела военного комиссариата по Ачинску и Ачинскому району подполковника Ж. Установлено, что он, пользуясь льготами Министерства обороны (компенсация расходов, связанных с наймом жилого помещения), одновременно имел жилую площадь, предоставленную администрацией города по договору социального найма. Компенсацию он получал с апреля 2006 года по июнь 2008-го, обманув, таким образом, государство на сумму около 30 тысяч рублей. Ж. было предъявлено обвинение в мошенничестве, и по окончании расследования его направили в Красноярский гарнизонный военный суд. Подполковник получил заслуженное наказание.

Сотрудники следственного отдела хотели бы через «Новую Причулымку» обратиться к родственникам военнослужащих, а также к самим военнослужащим, которые отправляются для прохождения военной службы в различные регионы страны. В случае совершения в отношении вас противоправных действий, независимо от места прохождения службы, вы имеете право обратиться в ближайший Военный следственный отдел по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Свердлова, д. 30, здание военного комиссариата, 4 этаж. Т.: 4-06-85, 4-06-86.

Комментариев нет

Добавить комментарий