Подведены промежуточные итоги ремонта большого зала молодёжного центра «Сибирь»

Сегодня, 3 апреля, молодёжный центр «Сибирь» посетили представители ОАО «РУСАЛ-Ачинск» и муниципалитета, чтобы оценить качество ремонта большого зала, реконструкцией которого занимались в рамках полученного гранта «Территория РУСАЛа» в размере 5 миллионов рублей.

На средства, полученные молодёжным центром, были полностью отремонтированы потолки и стены большого зала, их поверхность оборудована специальным звукоотражающим материалом. Установлено постановочное освещение для сцены и реконструирована сценическая площадка. Качество выполненных работ сегодня оценили инвесторы и представители органа местного самоуправления. Директор ОАО «РУСАЛ-Ачинск» Виктор Кожевников особое внимание обратил на покрытие сцены и отсутствие вентиляционной системы в зале. Подрядчику придётся вернуться к работам над сердцем «Сибири» – главной сценой.

– Есть несколько недочётов, на которых мы сегодня остановились. Уже есть договорённость с подрядчиком, работы продолжатся. Но, наверное, следует больше внимания уделять этому ремонту и контролировать весь процесс, а не только искать недочёты в результате. При таком подходе, они, как правило, всегда находятся. В любом случае, мы наметили и ряд других мероприятий. И в будущем мы не только закончим ремонт «Сибири», но и сами примем участие в том действии, которое будет здесь разворачиваться, но уже в качественно новых условиях, – поделился своим мнением заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

В планах Администрации города продолжить преображение молодёжного центра. За счёт средств местного бюджета и краевого бюджета будет отремонтирован пол и установлено более 300 новых кресел в зрительный зал. Затем ремонтные работы перейдут и в холл. Все эти работы планируется завершить ближе к лету.

Напомним, что в 2011 году в рамках реализации программы «Территория РУСАЛа» в «Сибири» произведена замена ветхой отопительной системы, канализации, отремонтированы фасад и парадный вход, подготовлено специальное помещение для работы городского молодежного медиа-центра.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5792.html

Один комментарий

Добавить комментарий